Школа молодого управдома: открытый семинар для учащихся г. Тольятти — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Школа молодого управдома: открытый семинар для учащихся г. Тольятти

В конце января 2017 года в г. Тольятти Самарской области на базе Тольяттинского социально-педагогического колледжа в рамках проекта «Онлайн школа молодого управдома» состоялся открытый семинар для студентов с целью их вовлечения в процесс формирования нового класса социально активного молодого управдома. На семинаре особое внимание уделялось вопросам содержания многоквартирного дома – как стать активным старшим по дому и зачем им становиться, как создать свою управляющую компанию или выстроить работу с имеющейся, а также созданию ТСН (товарищество собственников недвижимости) и работе председателя ТСН как формы самозанятости молодёжи.

Организаторами мероприятия стали специалисты Самарской общественной организации содействия участию граждан в развитии местного самоуправления и ЖКХ «Гражданин», в семинаре приняло участие 70 студентов указанного учебного заведения. Каждому участнику семинара была выдана брошюра «Азбука молодого управдома».

Напоминаем, что на территории Самарской области продолжает свою реализацию проект «Онлайн школа молодого управдома», направленный на массовое вовлечение молодежи в процесс управления многоквартирными домами. Проект Самарской областной общественной организации содействия участию граждан в развитии местного самоуправления и ЖКХ «Гражданин» стал победителем первого Конкурса по выделению грантов некоммерческим организациям 2016 года и был поддержан на федеральном уровне.

Нажмите ESC, чтобы закрыть