На контроле – ремонт подъезда — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

На контроле – ремонт подъезда

За последние две недели октября на «горячую линию» Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области поступило более 100 звонков от жителей Самары и Самарской области.

«В этом году в нашем подъезде провели текущий ремонт. Покрасили стены, заменили окна, в общем привели в божеский вид. Но кое-где есть недочеты, с которыми мы, собственники, категорически не согласны — незакрытые электрощиты в подъезде и выбоины в полах. Мы отказываемся подписывать бумаги о приемке», — рассказала жительница Промышленного района Самары.

«Если вы не подпишете Акт приемки выполненных работ, то они считаются автоматически принятыми. В данной ситуации вам следует подписать бумаги о приемке, но в примечании указать все недочеты, с которыми вы не согласны. А отдельную претензию, в которой подробно с фотографиями будут отмечены все минусы, необходимо направить в адрес управляющей компании. Если те не приведут подъезд в подобающий вид, обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию Самарской области. В этом случае будет проведена проверка по данному факту, и коммунальщики обязаны будут устранить обнаруженные недочеты.

Напоминаем, что на территории Самарской области с июня 2018 года продолжает свою работу «горячая линия» 8 (800) 5555 263 Ассоциации товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и советов многоквартирных домов Самарской области совместно с Правительством Самарской области, куда каждый житель губернии может пожаловаться на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, охраны окружающей среды и других вопросов, не выходя их дома.

Нажмите ESC, чтобы закрыть