Роботы против пенсионеров — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Роботы против пенсионеров

28 марта депутат Самарской губернской думы Алексей Иванов провёл приём граждан в региональном отделении партии “Единая Россия”.

Алексей Николаевич ответил нам на несколько вопросов.

— Алексей Николаевич, а с какими вопросами чаще всего обращаются к вам жители? Какие проблемы ЖКХ их волнуют?

— Основные проблемы — это акты сверок. Зачастую жители не согласны с суммой, которая начислена для оплаты по ЖКХ: за отопление, за воду, за мусор. Сейчас человек приходил, он не проживает в доме, так как квартира не отремонтирована, а ему отправляют счета за твёрдые бытовых отходы. Также приходили жители, которые не согласны с начислениями по воде, просят акты сверки. Обращаются по поводу электричества, по вопросам долгов и набегающих процентов. Разные моменты бывают.

— Не могут найти общий язык с РСО?

— Во-первых, и общий язык найти не могут. Во-вторых, часто обращаются люди пожилого возраста, так как не могут разобраться. Ещё один аспект — «по горячим линиям” РСО практически везде отвечает робот. Люди звонят, чтобы по коммунальным услугам разобраться, а включается автоматизированный оператор, которому не задашь вопрос, который просит цифры называть. И что им делать? Идут к нам. Помогаем, рассказываем, подключаем своих помощников, пишем письма, общаемся непосредственно с людьми, которые занимаются обслуживаем, стараемся решить вопрос.

— Спасибо!

Нажмите ESC, чтобы закрыть