Последний шанс: заканчивается бесплатная приватизация! — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Последний шанс: заканчивается бесплатная приватизация!

Последний шанс заканчивается бесплатная приватизация

Бесплатно приватизировать жилье жители Самарской области и всей страны смогут до 1 марта 2017 года. Законопроект об этом Госдума Российской Федерации приняла в первом чтении 27 января 2017 года. Ко второму чтению уточнят перечень категорий, для которых будет сделано исключение. О данных переменах специалисты Самарской областной общественной организации содействия участию граждан в развитии местного самоуправления и ЖКХ «Гражданин» расскажут жителям на открытых семинарах в рамках проекта «Онлайн школа молодого управдома».

«Если вы живете в квартире на основании социального найма либо на основании ордера, то вы можете подать документы на бесплатную приватизацию жилья только до 1 марта 2017 года», -рассказали общественники. Если житель откажется от такого права и не захочет воспользоваться бесплатной программой передачи жилья из государственного и жилищного фонда в собственность жителей, то не сможет реализовать помещение, сдать его в аренду, подарить либо передать по наследию».

Граждане России могли были бесплатно приватизировать жилье в течение 25 лет. Тем, кто все-таки хотел бы воспользоваться данной возможностью, но по разным причинам не успел это сделать, следует поторопиться.

Напоминаем, что на территории Самарской области продолжает свою реализацию проект «Онлайн школа молодого управдома», направленный на массовое вовлечение молодежи в процесс управления многоквартирными домами. Проект стал победителем первого Конкурса по выделению грантов некоммерческим организациям 2016 года и был поддержан на федеральном уровне.

Нажмите ESC, чтобы закрыть