Общественные территории под контролем самарского актива — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Общественные территории под контролем самарского актива

В рамках проекта «Новое качество жизни» специалисты Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области продолжают осуществлять проверки состояния объектов во дворах и на общественных территориях Самары и Самарской области, которые проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, а также которые уже были проведены в 2017 году.

Так во вторник, 21 августа 2018 года, был осуществлен рейд по факту выполнения гарантийных работ по благоустройству 4-ой очереди набережной реки Волги, которая была выбрана гражданами в качестве участника приоритетного проекта в 2017 году.

Территория действительно преобразилась и лаконично продолжает единый архитектурный ансамбль территории набережной Волги. Отреставрирована скульптурная эмблема Самары — стела «Ладья», проведена реконструкция лестничных сходов с отделкой гранитом, тротуары замощены брусчаткой. Также гранитом теперь отделан отреставрированный амфитеатр, который увеличился до 500 мест. Проведен ремонт инженерных коммуникаций, газоны оборудованы системой автополива, обновлены озеленение, на набережной теперь есть современная детская и спортивная площадки. Новая набережная стала полностью доступной средой. Но, к сожалению, общественники обнаружили также и недочеты.

«В некоторых пешеходных зонах общественники обнаружили обвалы в плитке. Нарушений совсем немного, но нужно исправить их, пока действует гарантийный срок. Поэтому мы незамедлительно заполнили Акты общественного контроля благоустройства, зафиксировали их на фотоаппарат и все документы будут направленны в Администрацию города и Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Представители органов власти свяжутся с подрядчиком и недочеты исправят по «гарантийке», — рассказал специалист Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области.

Напоминаем, что на территории Самарской области с июня 2018 года реализуется проект «Новое качество жизни» Ассоциации товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и советов многоквартирных домов Самарской области совместно с Правительством Самарской области.

Нажмите ESC, чтобы закрыть