Общее собрание – по закону! — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Общее собрание – по закону!

В продолжение темы о проблемах собственников ТСЖ «Восточное» по адресу: г. Жигулевск, проспект Молодежный, д. 13, о которой мы писали на сайте: первое собрание, куда были приглашены специалисты Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области, прошло с нарушениями:

http://жкхпорядок.рф/sobstvenniki-reshayut-vsyo/

Как и было обещано, юристы Ассоциации помогают собственникам ТСЖ законно, с соблюдением регламента и надлежащего порядка, организовывать и проводить общие собрания, составлять и заполнять необходимые документы: уведомление о проведении общего собрания, повестка общего собрания, форма регистрации участников, форма очного и заочного голосования собственников, протокол общего собрания.

Кстати, все типовые формы указанных документов для своего МКД Вы можете скачать у нас на сайте:

Документы по управлению своим домом

Очередное общее собрание состоялось в воскресенье, 31 марта в 12.00 в ГБОУ СОШ № 10 г. Жигулевск. На собрании решался первоочередной вопрос — выбор нового правления ТСЖ. В воскресенье было проведено голосование присутствующих на собрании собственников (очное). Результаты были должным образом зафиксированы в протоколе. В настоящее время ведется заочное голосование, и по общим результатам будет организовано еще одно общее собрание.

Ассоциация ТСЖ, ЖСК и Советов МКД Самарской области держит на контроле ситуацию и продолжает оказывать юридическую, методическую и организационную поддержку собственников дома.

Следите за нашими новостями!

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с предоставление жилищно-коммунальных услуг на территории Самарской области Вы можете обратиться на «горячую линию» 8 (800) 5555 263 Ассоциации товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и советов многоквартирных домов Самарской области.

#смкд, #атсж, #учимМКД, #школауправдома

Нажмите ESC, чтобы закрыть