Новый договор на газ – надоели очереди! — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Новый договор на газ – надоели очереди!

Ассоциация ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области продолжает публиковать ответы на самые острые вопросы жителей Самарской области в сфере ЖКХ и благоустройства, поступающие в виде обращений на телефон «горячей линии». Так, одним из значимых нововведений в сфере ЖКХ в Самарской области с начала этого года стало разделение квитанций для потребителей на оплату газа: полномочия по сбору средств за потребленный газ перешли от ООО «СВГК» к представителю поставщика ООО «Газпром межрегионгаз Самара».

Настоящим «камнем преткновения» в этой ситуации стала необходимость для жителей области заключения новых договоров на газовое обслуживание, что спровоцировало появление огромных очередей к офисам ООО «Газпром межрегионгаз Самара». Только за март на горячую линию Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области поступило более 50 жалоб от жителей на бесконечные очереди в офисы «Газпрома».

«Два раза пыталась попасть в офис (прим. по пр. Кирова 314), чтобы разобраться с ошибкой в квитанции и заключить новый договор! Не смогла. Мне сказали, что стоят с 6 утра, и уже больше 100 человек, в другой день — то же самое, только народу еще больше! Работают они только в будни, что очень неудобно! Как мне разобраться с неправильным начислением и заключать новый договор?», — жалуется жительница Кировского района Самары. И судя по количеству Ваших обращений, такая ситуация, к сожалению, типична для всех районов Самары.

«К сожалению, как и любая ресурсоснабжающая организация, ООО «Газпром межрегионгаз Самара» вправе самостоятельно устанавливать режим работы своих офисов и порядок заключения договоров. Согласно объявлению на официальном сайте организации, заключить новый договор можно в течение всего 2019 года. Однако, что касается исправления ошибок в выставленных квитанциях, все-равно придется обращаться в офис. В целях отработки обращений граждан Ассоциацией товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и советов многоквартирных домов Самарской области было подготовлено и отправлено обращение в ООО «Газпром межрегионгаз Самара» с предложением организовать работу по заключению договоров не только в будние дни, но и выходные. Полученный ответ будет опубликован на нашем сайте», — пояснил юрист Ассоциации.

Следите за новостями!

Напоминаем, по всем вопросам, связанным с предоставлением жилищно-коммунальных услуг и вопросами благоустройства на территории Самарской области, Вы можете обратиться на «горячую линию» 8(800)555263 Ассоциации товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и советов многоквартирных домов Самарской области.

#горячаялинияатсж

Нажмите ESC, чтобы закрыть