Инструменты общественного контроля в помощь волонтерам — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Инструменты общественного контроля в помощь волонтерам

С июля 2019 года специалисты Самарской общественной организации содействия участию граждан в развитии местного самоуправления и ЖКХ «Гражданин» проводят мероприятия по информационно-разъяснительной работе на тему общественного контроля исполнения работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства для активных жителей и волонтеров Самарской области.

Так, 5 августа на площадке «Гражданина» прошел семинар-тренинг для волонтеров по участию в мероприятиях общественного контроля выполнения работ в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской области.

На семинаре мы подробно разобрали алгоритм участия жителей в общественной приемке работ по благоустройству. Для того, чтобы документально зафиксировать факт выполненных работ для этого необходимо заполнить Акт мероприятий общественного контроля приемки работ по благоустройству и направить его в Администрацию района. Его образец расположен ниже:

Акт-контроля-работ-по-благоустройству

Далее планируются выезды на «проблемные» объекты и территории с участием волонтеров и активных граждан с использованием полученных знаний на практике.

Напоминаем, что каждый желающий, житель Самарской области может обратиться в адрес Самарской общественной организации содействия участию граждан в развитии местного самоуправления и ЖКХ «Гражданин» с вопросами, касающимися сферы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства и получить консультацию юриста на безвозмездной основе. Адрес эл.почты: grdn63@mail.ru

Нажмите ESC, чтобы закрыть