23 мая в Госдуме РФ пройдёт первое чтение законопроекта о проведении ОСС — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

23 мая в Госдуме РФ пройдёт первое чтение законопроекта о проведении ОСС

23 мая Госдума РФ рассмотрит в первом чтении законопроект, касающийся проведения ОСС (Общее собрание собственников). Члены комитета по строительству и ЖКХ обсудили их на отдельном заседании.

Глава профильного комитета отметил, что депутаты планируют рассмотреть на следующей неделе: Законопроект № 285045-8 об ужесточении требований к проведению общих собраний собственников в заочной и очно-заочной форме.

Изменения касаются идентификации личности администратора онлайн-собрания от юрлица. По мнению авторов инициативы, в таком случае администратором ОСС должно быть назначено конкретное должностное лицо организации. Также депутаты предлагают разрешить размещать лист голосования в ГИС ЖКХ через МФЦ с идентификацией голосовавшего.

«Задача законопроекта – борьба с подделкой протоколов ОСС», – отметила зампред профильного комитета Госдумы РФ. – «Во время внесения этого законопроекта коллеги в чатах критиковали его отдельные положения. Важно помнить, что ко второму чтению мы можем внести поправки, которые позволят улучшить документ».

Нажмите ESC, чтобы закрыть