«РКС-Тольятти» провели первое занятие «Коммунальной школы» для председателей советов МКД — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

«РКС-Тольятти» провели первое занятие «Коммунальной школы» для председателей советов МКД

Как показывает практика, многие из нас мало знают об устройстве и принципах работы городских систем водоснабжения и водоотведения.  Но есть категория жителей, кому эти знания просто необходимы: чиновникам, депутатам, сотрудникам управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК. Для них «РКС-Тольятти» разработали специальную программу обучения: «Коммунальная школа».

Первое занятие состоялось в мкр. Шлюзовой для председателей советов многоквартирных домов. Перед собравшимися выступили руководители ресурсного предприятия, рассказали о том, как добывается и готовится вода, как контролируется её качество, какие ремонтные работы проводятся на сетях и сооружениях, какие правила надо соблюдать, чтобы канализационные сети работали без перебоев, что ждёт жителей в ближайшем будущем, куда направляются собранные средства и т.д. Все эти вопросы волнуют многих, и если не знать на них правильных ответов, то возникает непонимание, слухи, конфликты.

Специалисты «РКС-Тольятти» ответили на все вопросы, рассказали о проблемах, решение которых во многом зависит от общих усилий жителей. Среди них самые главные – размещение детских площадок вне коммунальных сетей, борьба с воровством крышек колодцев, соблюдение правил пользования канализацией.

Следующее занятие «Коммунальной школы» пройдет в Комсомольском районе.

Нажмите ESC, чтобы закрыть