Новая редакция ЖК РФ: установлен новый порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Новая редакция ЖК РФ: установлен новый порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

Уважаемые читатели!

В рамках рубрики #памяткауправдому Ассоциация ТСЖ, ЖСК и Советов МКД Самарской области продолжает информировать Вас о последних нововведениях законодательства в сфере управления многоквартирными домами. У нас на сайте Вы можете скачать нормативно-правовые акты, а также найти алгоритмы решения конкретных ситуаций, которые подготовили юристы Ассоциации.

Внимание!

Новая редакция Жилищного кодекса РФ вступила в силу 1 июля 2020 года!

!Итак, второе важное изменение! Законодатели определили новый порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с новой редакцией статьи 166 ЖК РФ «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», субъекты РФ больше не определяют своими нормативными и законодательными актами дополнение перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, услугами по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления электроэнергии. Такая возможность сохранилась для услуг по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа.

#АТСЖ 

#памяткауправдому 

#учимМКД

Нажмите ESC, чтобы закрыть