Помощь собственникам — задача АТСЖ! — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Помощь собственникам — задача АТСЖ!

Конфликтные ситуации между собственниками в многоквартирных домах — не редкость, тем более если они возникают в связи с реальными проблемами в сфере их содержания и обслуживания. В таких случаях жителям сложно обойтись без профессиональной поддержки и помощи специалистов.

Об одном из таких «проблемных» домов, где Ассоциация ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области приняла непосредственной участие в общих собраниях ои имени собственников и оказала им юридическую поддержку, мы уже писали — это ТСЖ «Восточное» по адресу: г. Жигулевск, проспект Молодежный, д. 13:

Собственники решают всё!

Общее собрание — по закону!

Несмотря на явные конфликты и разногласия, существующие в настоящее время между собственниками дома, а также на провокационные действия, связанные с переизбранием нового правления ТСЖ, Ассоциация ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области продолжает оказывать юридическую и методическую поддержку собственникам ТСЖ «Восточное» по ряду важных вопросов дистанционно.

Так, при участии и поддержке Ассоциации, по состоянию на 18 апреля, по итогам последнего общего собрания, посвященного избранию нового правления ТСЖ, были проверены все бюллетени очного и заочного голосования, проверены все протоколы и решения, исправлены и подготовлены корректные документы для заверения у нотариуса. Кроме того, подготовлено  заявление о смене лица председателя правления для налоговой инспекции, подготовлено заявление — требование о передаче всей документации ТСЖ от старого правления.

Ассоциация ТСЖ, ЖСК и Советов МКД Самарской области держит на контроле ситуацию и продолжает оказывать юридическую, методическую и организационную поддержку собственникам дома.

Следите за нашими новостями!

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с предоставление жилищно-коммунальных услуг на территории Самарской области Вы можете обратиться на «горячую линию» 8 (800) 5555 263 Ассоциации товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и советов многоквартирных домов Самарской области.

#смкд, #атсж, #учимМКД, #школауправдома

Нажмите ESC, чтобы закрыть