Комфортная городская среда-2019: каждый объект – под контролем! — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Комфортная городская среда-2019: каждый объект – под контролем!

Уважаемые активные жители Самарской области!

Многим из Вас известно, что уже третий год по всей России, в том числе в Самарской области, реализуется федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта ремонтируются дворы многоквартирных домов и общественные территории – парки, улицы, скверы и площади. Основной принцип федеральной программы, который соблюдается на всех этапах ее реализации, – участие самих жителей как в выборе мест благоустройства, так и в разработке конкретных дизайн-проектов территорий, а впоследствии и в мероприятиях по общественному контролю сделанных работ.

Начиная с 2017 года, при непосредственном участии Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области и при поддержке органов власти всех уровней разработаны и внедрены прикладные методические документы по общественному контролю благоустройства дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» для актива Самарской области, которые нашли свое практическое применение на территории городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Памятка по общественному контролю благоустройства

Акт контроля работ по благоустройству

В этом году Ассоциация продолжает содействовать успешной практике взаимодействия граждан и власти, управляющих микрорайонами и жителей многоквартирных домов по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской области.

Начало года – время начала работ по благоустройству! Начинаем публиковать утвержденные поадресные перечни дворов и общественных территорий Самарской области, которые будут отремонтированы в 2019 году в рамках программы, работы по некоторым объектам стартуют уже с апреля!

Итак, начинаем с Самары:

Дворы Самары на 2019 год (50 объектов)

Общественные территории Самары:

Общественные территории Самары на 2019 год (20 территорий)

Каждый из Вас может стать общественным контролером работ по благоустройству на территории родного двора, района, города. И теперь Вы точно знаете, где именно!

Напоминаем, по всем вопросам, связанным с предоставление жилищно-коммунальных услуг и благоустройством на территории Самарской области Вы можете обратиться на «горячую линию» 8(800)555263 Ассоциации товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и советов многоквартирных домов Самарской области.

 

#ФКГС, #АТСЖ

Нажмите ESC, чтобы закрыть