Уйдут ли дворы вместе со снегом? — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Уйдут ли дворы вместе со снегом?

Среди частых, волнующих общественность вопросов, поднимаемых в марте активными жителями на семинарах, проводимых в рамках серии мероприятий, организованных на базе городских администраций городских округов Жигулевска и Тольятти при поддержке Ресурсного центра гражданской активности НКО Самарской области, — неудовлетворительное состояние объектов благоустройства, отремонтированных в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, в ходе последних двух семинаров, прошедших 21 марта в Тольятти и в Жигулевске, где присутствовали не только активные жители многоквартирных домов, но и управляющие микрорайонов, в очередной раз прозвучали жалобы на ржавые качели, покосившиеся урны и облезлые лавочки. «И ведь года не прошло! Часть объектов на гарантии, где-то – мы даже не приняли в том году работы. Надо что-то с этим делать», — тольяттинские управляющие микрорайонами настроены решительно.

На следующей неделе в среду, 27 марта, на базе Администрации г.о. Тольятти состоится очередной большой семинар для активных жителей и управляющих микрорайонами города. Плановая тема семинара – «Реализация модельного договора управления многоквартирным домом». Однако, в связи с озвученной проблемой специалисты Ресурсного предлагают вынести на обсуждение еще один важный вопрос: общественный контроль состояния дворов и общественных территорий города, благоустроенных в 2018 году в рамках «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас, весной, снег начинает таять – и становятся очевидны все недочеты сделанных работ. В качестве подготовки к семинару специалисты Ресурсного центра проведут выездные рейды по дворам и общественным территориям Тольятти и Жигулевска с целью осмотра отремонтированных в прошлом году объектов благоустройства и выявления недостатков. Результаты рейдов будут зафиксированы в Актах мероприятий общественного контроля.

С учетом интересов аудитории, а также роли управляющих микрорайонами как «связующего звена» между жителями и чиновниками, предлагаем всем управляющим микрорайонов г.о. Тольятти присоединиться к рейдам!

Перечень дворов и общественных территорий, отремонтированных в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы» в 2018 году (согласно информации, размещенной на официальном сайте г.о. Тольятти):

http://www.tgl.ru/structure/department/sovremennaya-gorodskaya-sreda-2018-god-informaciya-o-vypolnenii-rabot/

С адресным перечнем объектов благоустройства и графиком выездов мобильных бригад Ресурсного центра можно ознакомиться в Календаре событий на нашем сайте.

Напоминаем, по всем вопросам, связанным с предоставление жилищно-коммунальных услуг и благоустройством на территории Самарской области Вы можете обратиться на «горячую линию» 8(800)555263 Ассоциации товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и советов многоквартирных домов Самарской области.

Нажмите ESC, чтобы закрыть