Тепловики о коммунальной аварии: перерасчет сделали всем! — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Тепловики о коммунальной аварии: перерасчет сделали всем!

Уважаемые читатели!

Сообщаем, что в адрес Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области поступил ответ от Самарского филиала ПАО «Т плюс» на обращение по поводу порядка перерасчета оплаты за недополученное отопление и горячую воду жителям многоквартирных домов, попавших в зону крупной коммунальной аварии, произошедшей 22 января в районе пересечения улиц Ташкентской и Стара-Загора, о котором мы сообщали ранее: Коммунальная авария: каков порядок перерасчета?

Данный ответ публикуем здесь:

«Доводим до Вашего сведения, что по причине прорыва тепломагистрали, произошедшего на пересечении улиц Стара-Загора и Ташкентской, по всем пострадавшим многоквартирным домам произведен перерасчет в части уменьшения соответствующих объемов за период аварии. В связи с недопоставкой услуг отопления и горячего водоснабжения в январе 2019 года произведен перерасчет ежемесячной платы за январь 2019г. в рамках Постановления Правительства № 354. По многоквартирным домам, находящихся на прямых расчетах, перерасчеты отражены в квитанциях. По многоквартирным домам, находящихся в управлении УК ТСЖ, ЖСК, перерасчеты отражены в счетах-фактурах, выставленных данным организациям и собственникам нежилых помещений».

Письмо от СамараЭнергосбыТ

Добавим, что по всем вопросам, связанным с перерасчетами за жилищно-коммунальные услуги, вы можете обращаться на «горячую линию» 8 (800) 5555 263 Ассоциации товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и советов многоквартирных домов Самарской области, действующую при поддержке Правительства Самарской области.

Нажмите ESC, чтобы закрыть