Горячая линия помогает! — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Горячая линия помогает!

В этом году в Самаре и области выпало рекордное количество снега – и с приходом снегопадов обострилась проблема со своевременной очисткой от снега крыш многоквартирных домов.
Так 23 января на «горячую линию» Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области с просьбой о помощи обратилась возмущенная жительница дома № 24 по ул. Галактионовской, Самарский район города Самары.

«Наш двухэтажный дом очень старый, я живу на втором этаже, чердака нет. И когда выпадает много снега – как этой зимой, и его вовремя не счищают, он начинает продавливать перекрытия. В результате потолок у меня в квартире набух и провис, лепнина отваливается, целыми днями капает. Но самое страшное – потолок в любой момент может рухнуть! А у меня дома маленькая дочка. Я уже два дня звоню по всем телефонам Управляющей компании. Мою заявку приняли, записали в очередь, но дело не движется. Как они объясняют, слишком много заявок. Но у нас действительно критическая ситуация!».

Фото дома до очистки крыши:

Специалисты Ассоциации активно подключились к решению вопроса: зафиксировали заявку с пометкой «особо срочно» и связались напрямую с Администрацией и руководством управляющей организации. В результате указанный дом был включен в перечень первоочередных для очистки от снега и почищен вне очереди.

Фото дома после очистки крыши:

Напоминаем, что на территории Самарской области с июня 2018 года продолжает свою работу «горячая линия» 8 (800) 5555 263 Ассоциации товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и советов многоквартирных домов Самарской области совместно с Правительством Самарской области.

#горячаялиния, #АТСЖпомогает

Нажмите ESC, чтобы закрыть