Всему свое место! — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Всему свое место!

Мусорные свалки уже стали «грязным» явлением нашей жизни. Незаконные мусорки наносят вред экологии и представляют прямую угрозу жизни людей. Они повсюду – вокруг городов и деревень, вдоль дорог, на берегах водоемов, в лесу. Но порой даже наличие санкционированной контейнерной площадки для сбора твердых бытовых отходов не дает гарантии чистоты, даже если мусор периодически вывозят.

Так, 18 октября 2018 года на «горячую линию» Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области 8 (800) 5555 263 поступило обращение жителей муниципального района Борский Самарской области. Жители села Борское рассказали, что на въезде в село уже несколько лет растет свалка, мусор с которой разносится ветром по всей округе.

По факту обращения специалисты Ассоциации выехали на место. По итогам выезда были составлены запросы с прикрепленными фотографиями и Актами экологического контроля, которые в ближайшее время  будут направлены в адрес Администрации Борского района и Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

«Надеемся, что данную проблему решат настолько быстро, насколько это возможно, ведь мусор нужно не только вывезти, но и восстановить данную территорию. А мы, в свою очередь, сделаем все возможное для пресечения возобновления новых свалок», — рассказал юрист Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области.

Нажмите ESC, чтобы закрыть