Ремонт дорог на контроле общественности — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Ремонт дорог на контроле общественности

На сайт  http://жкхпорядок.рф/ в адрес специалистов Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области часто поступают жалобы от активных жителей области, в том числе на плохое  состояние дорог и внутриквартальных проездов. По результатам обращений специалисты Ассоциации проводят мероприятия по общественному контролю указанных объектов.

На этот раз общественники выехали на место с проверкой проведенных ремонтных работ на улице Парижской: за последний месяц поступило порядка 10 обращений от жителей Управленческого с жалобами на данный участок дороги, жители сообщали об огромных ямах и колдобинах.

Благоустройство проезжей части в посёлке Управленческий — один из завершающих этапов реализации в губернской столице федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», которая направлена на объединение усилий федеральных и региональных дорожников с целью повышения качества дорожной инфраструктуры для населения крупнейших городов страны.

«Все недочеты устранены. Обновили не только дорожное полотно по основному ходу. Заменили 35 люков смотровых колодцев, отремонтировали ряд примыканий к перекрестным улицам. Также часть парковочных пространств, которые ранее были в неудовлетворительном состоянии, привели в порядок. По просьбам жителей микрорайона выполнили ремонт на въездах на внутриквартальные дороги. Темп проведения ремонта не может не радовать – чуть больше недели. Но главное, чтобы работы были выполнены действительно качественно — асфальт нигде не провалился, либо не растаял весной вместе со снегом. Мы, общественность, в свою очередь будем следить за состоянием асфальтового покрытия. Также мы распространили среди жителей наши контактные данные, чтобы в случае появившихся недочетов они с нами связались и сообщили о них», — отметил специалист Ассоциации по результатам осмотра.

Нажмите ESC, чтобы закрыть