Комфортная городская среда: исправляем недочеты — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Комфортная городская среда: исправляем недочеты

О федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» сегодня знают многие жители Самарской области: о нем часто пишут в СМИ, кто-то уже принял в нем участие, ну а отремонтированные дворы, парки и скверы видят все. Несмотря на то, что действует программа всего год, в 2017 году в рамках ее реализации в Самарской области уже было отремонтировано порядка 1500 дворов и 3 общественных территории.

Но важно не только облагородить дворы, но и сделать все качественно. К сожалению, с наступлением теплого сезона в адрес Ассоциации ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области начали поступать жалобы от людей на недочеты и некачественное состояние отремонтированных в рамках программы объектов благоустройства: на детских площадках местами облупилась краска, облезли лавочки или покосились урны. «Что нам делать и куда обращаться, чтобы нам все исправили?» — спрашивают неравнодушные жители.

Уважаемые жители Самарской области!

Исправление недочетов и повреждений, проведение работ по гарантии — это обязанность подрядной организации. Для того, чтобы инициировать этот процесс, уполномоченное лицо от совета многоквартирного дома должно заполнить Акт мероприятий общественного контроля, зафиксировать повреждения на фото и направить данные документы в местную Администрацию. Представители Администрации свяжутся с подрядчиками, и уже последние будут обязаны произвести ремонтные работы.

Последнюю актуальную версию Акта мероприятий общественного контроля объектов благоустройства, разработанную Ассоциацией ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области, можно скачать у нас на сайте:

Акт-контроля-работ-по-благоустройству

Сделаем нашу область самой красивой!

Нажмите ESC, чтобы закрыть