Капитальный ремонт необходим. — ЖКХПорядок
ЖКХПорядок Региональный центр поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК Самарской области «МОЙ ДОМ»

Капитальный ремонт необходим.

Большое количество вопросов, которые поступают к нам на горячую касаются вопросов капитального ремонта: «В нашем доме капитальный ремонт крыши был запланирован на 2017-2019 года, она сейчас в ужасном состоянии. Протекает не только второй (верхний) этаж, но доходит даже до первого! И почему-то нам перенесли сроки проведения работ намного позже… Что нам делать?».

Отвечаем: «Срок капитального ремонта возможно перенести на более ранний на основании решения общего собрания собственников. Для этого решение необходимо зафиксировать в Протоколе, копию которого с сопроводительным письмом о принятом собственниками решении и просьбой рассмотреть возможность включения ремонта дома в краткосрочный план нужно направить в районную администрацию. В свою очередь, специалисты администрации рассмотрят возможность внесения изменений в краткосрочный план программы капитального ремонта», — рассказал специалист Ассоциации правовой помощи и просвещения Самарской области.

Напоминаем, что каждый желающий, житель Самарской области, может обратиться в адрес Ассоциации правовой помощи и просвещения Самарской области с вопросами, касающимися сферы жилищно-коммунального хозяйства и получить консультацию юриста на безвозмездной основе.

Нажмите ESC, чтобы закрыть